Суд Екатеринбурга отправил в СИЗО подозреваемого в изнасиловании восьмилетней девочки у себя дома

Мужчина изнасиловал восьмилетнюю девочку у себя дома. Его заключили под стражу.

В Екатеринбурге арестовали мужчину, подозреваемого в совершении насильственных сексуальных действий в отношении несовершеннолетней. Октябрьский районный суд города Екатеринбурга заключил его под стражу. Девочка пропала утром 26 июля и нашлась только вечером следующего дня. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Девочку искали волонтёры и сотрудники полиции. Участие в поисковой операции принимали свыше 300 человек. Результатов не было до тех пор, пока очевидец не сообщил, что видел ребёнка с мужчиной, который живёт в соседнем доме. Ребёнка сразу же нашли и вернули родителям.

Известно, что 8-летнюю девочку нашли в квартире Андрея Петухова.

Судья удовлетворила ходатайство следователя и избрала подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Сейчас мужчину обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера, поэтому в отношении него возбуждено соответствующее уголовное дело.

Ранее агентство писало о том, что рассказала мать найденной девочки о её физическом и психологическом состоянии в Екатеринбурге. Ребёнок не спал и устал, её искали 2 дня. Женщина рассказала, что её дочь замучили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: