Мэрия Екатеринбурга снесет три здания на Мира для строительства нового ЖК | Уральский меридиан

Администрация Екатеринбурга планирует снести три здания на улице Мира для строительства нового ЖК. Кроме того, под снос попадает детская поликлиника на Первомайской 23.

Как говорится в тексте документа, территория поликлиники предусмотрена для увеличения площади земельного участка школы № 134, чтобы провести реконструкцию и увеличить вместимость до 1500 учащихся. На месте сноса административных зданий планируется размещение жилых домов высотой от 8-ми до 30-ти этажей, на 2,3 тысячи человек. Также в планах создание трех подземных паркингов и велопешеходной сети. В документе отмечается, что сквер вдоль улицы Мира необходимо сохранить. Освоить территорию рассчитывают к 2030 году.

По межеванию территории в границе улиц Педагогической – Коминтерна – Фонвизина – Комсомольской – Библиотечной – Мира пройдут общественные обсуждения. Свои замечания к проекту межевания территории жители Екатеринбурга могут внести с 1-го по 22 августа. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что городские власти планируют между домами на Челюскинцев и Азина изменить назначение зоны с многоэтажной жилой застройки (Ж-5) на территорию общего пользования ТОП-1, которая подразумевает размещение парков, скверов, набережных, бульваров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: