За полгода в Екатеринбурге украли полторы сотни канализационных люков

За полгода в Екатеринбурге украли 153 канализационных люка. Такую статистику приводит ЕМУП «Водоканал».

За полгода в Екатеринбурге украли 153 канализационных люка. Такую статистику приводит департамент информационной политики горадминистрации, ссылаясь на данные ЕМУП «Водоканал».

По фактам краж люков пять уголовных дел переданы в суды города. Как отмечают в департаменте, в первую очередь люки пропадают в малодоступных местах, на газонах или в тени деревьев. Это особенно опасно, так как отсутствие люка может стать причиной трагедии, когда в колодец попадают люди. За последние два года из-за преступников в канализацию провалились двое детей пяти и семи лет и одна женщина. Пик краж приходится на теплое время года. Только за май в городе было украдено 39 канализационных люков.

Администрация Екатеринбурга призывает жителей быть бдительными и в случае обнаружения открытых колодцев сообщать об этом через официальный сайт Водоканала или по телефону 8(343)222-22-70.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как пожилая женщина в Нижнем Тагиле упала возле открытого канализационного люка на улице Ильича и, по словам очевидцев, сломала ногу. Люк без крышки был прикрыт дощатым поддоном. Пострадавшую женщину увезли на скорой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: