В Екатеринбурге огромный 25-этажный дом остался без света

Огромный 25-этажный дом на улице Соболева в Екатеринбурге остался без света из-за повреждения силового кабеля.

Огромный 25-этажный жилой дом на улице Соболева, 19 в Екатеринбурге остался без света на несколько часов. В доме, где расположено 1560 квартир в 15 подъездах во время отключения электричества десятки человек застряли в лифтах.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», днём 17 августа рабочие повредили в ходе коммунальных работ силовой кабель. Электричество отключилось во всём доме. Перестали работать детские сады, медицинские центры, магазины и другие организации, которые находятся в ЖК «Аврора». Застрявших в лифтах людей освободили, как только привезли запасные генераторы. Электричество включили в 00:35 18 августа.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в январе в Екатеринбурге без света и тепла из-за отключения электричества остались жители нескольких домов на улице Рощинской на Уктусе. Причиной отключения электроэнергии стало повреждение двух силовых кабелей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: