Ко Дню города 19 августа в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина (пр. Космонавтов, 23) пройдет «Концерт на рябиновой аллее». Праздничная программа в честь 300-летия Екатеринбурга объединит детские и взрослые коллективы центра и приглашенных артистов города. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе учреждения культуры.
В 14:00 в Малом зале состоится детская игровая программа «Город фантазеров», где зажигательный ведущий проведет супер-конкурсы и увлекательные игры. Для любителей тихих занятий в Мраморном фойе состоится творческая акция «Разноцветный Екатеринбург», участники которой раскрасят контуры знаковых и любимых достопримечательностей города.
В 15:00 в Концертном зале имени М.В. Лаврова будут представлены выступления в самых разнообразных стилях: русский фольклор и брейк-данс, эстрадные и патриотические песни, современная хореография и виртуозная игра на балалайке.
