Дым отечества: в Екатеринбурге за 6,5 млрд предлагают настойку на сгоревших лесах

Слобода на Чусовой и Уральский Голливуд
В баре FJORD в Екатеринбурге приготовили настойку по особому рецепту – вместо ягод и цветов взяли горелые деревяшки.

В баре FJORD в Екатеринбурге приготовили настойку по особому рецепту – вместо ягод и цветов взяли горелые деревяшки.

Опаленные ветки пихты, кора сосны, сожженные шишки и еловые ветви, пропитанные дымом, – такие ингредиенты у новой свердловской настойки, за которую просят символические 6,5 млрд рублей. Если кто-то купит бутылку, то все деньги уйдут на восстановление местных лесов, уверяют в баре.

Там рассказали, что собирали материал нынешним летом в окрестностях Верхней Пышмы после одного из разрушительных для природы пожаров. Идея в том, что, если не уделять проблеме лесных пожаров внимания, вскоре придется делать напитки на углях и с ароматом гари. Не будет ни леса, ни уральской кухни.

Цену взяли не с потолка, а из новостных сводок о том, сколько денег нужно, чтобы засадить свежими саженцами сосны все сгоревшие гектары свердловских лесов.

Деньги получат уральские фонды и питомники.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на восстановление сгоревшего в Свердловской области села Сосьва и исправительного учреждения в ней губернатор Куйвашев попросил у Путина 4 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: