В Екатеринбурге школу с рухнувшим потолком признали аварийной

Школа №68 на Уралмаше признана аварийной, открывать в текущем учебном году ее не будут.

Школа №68 на Уралмаше признана аварийной, открывать в текущем учебном году ее не будут.

Комиссионное заключение представителей городской администрации гласит, что эксплуатировать здание нельзя. В связи с этим готово постановление о том, в какие школы разойдутся ученики 68-й.

В мэрии подчеркивают, что учить их будут продолжать прежние учителя, которые были в старой школе.

Первоклассников и часть учеников начальной школы определили в общеобразовательное учреждение №80 на Калинина, 26а. Другую часть учеников второго-четвертого классов – в школу №22 на Красных Партизан, 4. Среднее звено будет учиться в 128-м лицее на Индустрии, 92. Старшеклассники – в лицее №100 на Ильича, 48а.

В мэрии также подчеркнули, что здание 68-й школы включено в очередь на капремонт. Проект работ рассчитывают получить в текущем году, отремонтировать школу в 2024 году – в год ее 90-летия.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в школе рухнул потолок в двух классах на площади 12 квадратных метров за несколько дней до начала занятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: