В Нижнем Тагиле у женщины отбирают квартиру из-за долга в 75 тысяч

финансы, деньги, купюра, пять тысяч
Жительница Нижнего Тагила несколько лет назад оформила микрозаём, чтобы сделать операцию, но до сих пор не может рассчитаться с кредиторами. Ее квартиру выставили на торги.

Жительница Нижнего Тагила несколько лет назад оформила микрозаём, чтобы сделать операцию, но до сих пор не может рассчитаться с кредиторами. Ее квартиру выставили на торги.

Заём пенсионерка брала в далеком 2019 году, оформив закладную на квартиру. С тех пор и фирма уже успела закрыться, но новый правопреемник потребовал с женщины остатка суммы и пени, что в сумме составляет 200 тысяч рублей.

С этой бедой она обратилась к омбудсмену Татьяне Мерзляковой. Начата процедура реализации имущества, рассказала женщина, квартиру оценили в миллион рублей.

Уполномоченный по правам человека обнадежила, что шанс помочь женщине есть, и, по ее словам, подключила полицию – проверить, не реализована ли мошенническая схема при выдаче подобного займа.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Реже мужчина напал на офис микрокредитной организации, но смог забрать только 19 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: