Международные указатели для туристов появятся в Верхотурье и Ивделе

Верхотурье
В Верхотурье и Ивделе – на севере Свердловской области – появятся Международные указатели для туристов.

На севере Свердловской области появятся международные указатели для туристов. До конца 2023 года знаки туристической навигации международного образца установят в Верхотурье и Ивделе. На изготовление и установку таких указателей правительство региона дополнительно выделило свыше 400 тыс. рублей, в том числе к новым туристическим объектам, которые появились на севере Свердловской области в этом году.

Международные указатели для туристов появятся в Верхотурье и Ивделе
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как напомнили в областном департаменте информационной политики, в 2023 год в Верхотурье открыт новый загородный клуб «Яблоневый сад». Кроме того, в текущем году туристический комплекс «Пристань Гари» построен в Гаринском городском округе.

По данным директора Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой все указатели будут выполнены в международном формате, включая информацию на русском и английском языках.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Ивделе инициировано создание туристического этнокомплекса с объектами культа манси. Мы также рассказывали, что свердловские власти выделили Верхотурью 8,7 млн на новые автобусы для пассажиров «Ласточек».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: