Уральские металлурги развивают систему выдачи СИЗ через вендинговые аппараты | Уральский меридиан

В настоящее время на территории Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ) уже стоит три автомата выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) – два в административно-бытовом корпусе цеха серной кислоты и один в цехе разделения воздуха №1 кислородно-компрессорного цеха. В ближайшее время планируется организовать выдачу СИЗ через вендинговые аппараты работникам участков по ремонту технологического и энергетического оборудования ремонтно-механического цеха и лаборатории охраны окружающей среды. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе АО «СУМЗ».

Вендинговый аппарат – это автоматическое устройство для выдачи СИЗ. В рамках реализации проекта аутсорсинга по обеспечению работников средствами защиты, пилотный запуск аппаратов и первая выдача стартовали летом этого года. Через аппараты круглосуточно можно получить защитные очки, респираторы, беруши, перчатки всех видов и расходные материалы для масок (фильтры и т.п.).

Принцип работы автомата: работник подходит с пропуском, подносит его к считывателю, на экране появляется меню. В этом меню указаны те СИЗ, которые положены к выдаче по утвержденному перечню. Работник выбирает нужный вид защиты и терминал формирует выдачу. Вся информация автоматически вносится в личную карточку учета выдачи СИЗ и отслеживается по базе. Ранее информацию о выдаче мастер заносил в личную карточку вручную.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в ремонтно-механическом цехе АО «СУМЗ» в Ревде Свердловской области смонтировали первую часть большой системы «АНДОН» — световую сигнализацию, визуальный способ оперативно сообщить персоналу, что где-то возникла проблема.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: