Возможные перспективы строительства новой станции метро озвучил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Во время встречи с учащимися специализированного строительного класса при УрФУ глава города заявил, что одну из станций можно сделать на Уралмаше.
«Один из вариантов строительства хотя бы одной станции – это Уралмаш, Зеленый Бор, антенные поля», – сказал Алексей Орлов и добавил, что в указанном месте вполне возможно построить станцию в параллель с депо, около километра, сделав это с привлечением средств застройщика.
Мэр Екатеринбурга при этом отметил, что рассчитывать на строительство второй ветки метро в настоящее время нет оснований. Для этого необходимо привлечение федеральных средств, но пассажиропоток в метро Екатеринбурга в два раза меньше, чем необходимо.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что глава Екатеринбурга утвердил проект по строительству наземного метро в Новокольцовский.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.
Вы главное денег давайте на исследования и пробы, а мы так и будем оттягивать строительство до бесконечности, придумывая отмазки.
Самое смешное – про пассажиропоток в метро. Вы дождались того, что почти все станции застроены БЦ, жилые кварталы только на конечных на севере и юге, соответственно некому особо ажиотаж в подземке создавать.
На работу уехали, приехали кому надо. Натыкаете ещё ЖК на Ботанике, Чкаловской и Уралмаше – народу гарантированно прибавится, но зачем это делать?
Поставьте станции у УРФУ, на Ботанике, в Академии – там такая загружённость будет, что вам и не снилось.
Хотя кому я объясняю, понятно же, что все всё знают, просто им это не выгодно.
Вторая ветка метро нужна Академическому как ВОЗДУХ!!!! Он сейчас то задыхается без МЕТРО, а ведь он и дальше будет разрастаться. Всё это ОТМАЗКИ нашего «горячо любимого мэра» когда он говорит про не достаточный пассажиропоток!!!!