На Широкой речке продали право аренды на землю под строительство жилья | Уральский меридиан
стройка кран дом

В Екатеринбурге на Широкой речке продали на торгах право аренды земельного участка под строительство жилья. Речь идет про участок земли площадью 4,5 тыс. кв. м на улице Тенистой.

Согласно документам на данном участке можно строить малоэтажное многоквартирное жилье, детские сады, школы, объекты здравоохранения, а также использовать для хранения автотранспорта. Право аренды на 66 месяцев приобрел Станислав Ладыгин, он предложил  6,1 млн руб. ежегодной арендной платы. При этом начальная цена составляла 348,2 тыс. рублей.

По данным издания «Квадратный метр», предприниматель Станислав Ладыгин построил несколько магазинов и торговых центров в Екатеринбурге, Сысерти и Верхней Пышме. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что землю, на которой расположен 32-й военный городок на Вторчермете, Минобороны безвозмездно отдаст мэрии Екатеринбурга. Депутат Госдумы РФ Максим Иванов отметил, что передача земли городским властям будет способствовать благоустройству территорий военного городка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: