Следственный комитет взял на контроль дело о смерти малышки в Лесном

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход и результаты расследования причин смерти 11-месяной девочки Насти из Лесного.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход и результаты расследования причин смерти 11-месяной девочки Насти из Лесного. Ее мама считает, что ребенок умер из-за неоказания необходимой медицинской помощи в стационаре, куда она обращалась не раз.

СК России по Свердловской области расследует уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ранее мама малышки сообщала, что сначала районный педиатр, а затем и врач в детской больнице Лесного не определили миокардит. Вместо этого 11-месячную Настю лечили от других заболеваний. Когда девочку реанимировали, было уже поздно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что умерла семилетняя девочка Маша, которая после купания в Сочи попала в реанимацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: