В Свердловской области придумали систему финансовой мотивации поликлиник

поликлиника больница академический Екатеринбург
В Свердловской области придумали систему финансовой мотивации поликлиник. Так, поликлиникам будут получать возмещение за каждый проведённый тест, если для уточнения диагноза нужна более сложная диагностика.

В Свердловской области придумали систему финансовой мотивации поликлиник. Так, поликлиникам будут получать возмещение за каждый проведённый тест, если для уточнения диагноза нужна более сложная диагностика.

По планам, новая схема даст медучреждениям стимул неформально подходить к наблюдению за пациентами с хроническими заболеваниями. Раньше от Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) поликлиники получали около 1,5 тысячи рублей за каждого пациента. А по новой схеме, если для уточнения диагноза нужна более сложная диагностика, то на пациента можно будет получить больше 10 тысяч из ОМС, пишет ОТВ-Екатеринбург.

По словам замдиректора по медико-экспертной работе ТФОМС Свердловской области Дмитрия Третьякова, с такой мотивацией, врачам не придется ограничивать перечень диагностических тестов только теми, которые являются рутинными. А в случае необходимости, будут запускать пациента по длинной диагностической дуге и получать полноценную информацию о его состоянии здоровья. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области ковид перешел в разряд сезонных респираторных инфекций

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: