На Уралвагонзаводе для сотрудников стартовала программа «Жильё»

Уралвагонзавод в рамках программы «Жилье» помогает своим сотрудникам решить жилищный вопрос. Компания предоставляет корпоративную финансовую поддержку в виде погашения банковских процентов по ипотечному кредиту в 2024 году. 

Уралвагонзавод в рамках программы «Жильё» помогает своим сотрудникам решить жилищный вопрос. Компания предоставляет корпоративную финансовую поддержку в виде погашения банковских процентов по ипотечному кредиту в 2024 году.

Программа «Жилье» успешно действует на предприятии на протяжении нескольких лет. Ежегодно ей пользуются несколько сотен сотрудников завода. Приоритет для участия в программе отдается высококвалифицированным работникам с востребованной для Уралвагонзавода профессией. Участников определяет рейтинг и жилищная комиссия завода. Квартира заявителя должна быть приобретена на территории Нижнего Тагила, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уралвагонзавода.

Приоритетным правом на участие также  обладают молодые специалисты, для них требование к стажу составляет всего три месяца, а также предоставляется дополнительная льгота в виде увеличения максимальной суммы компенсации процентов. Кроме того, в рамках программы «Жилье» администрация предприятия предоставляет высококвалифицированным сотрудникам завода комфортабельные квартиры на условиях коммерческого найма по стоимости значительно ниже рыночной.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «Уралвагонзавод» будет строить дома для своих сотрудников. Соответствующее соглашение подписали гендиректор концерна УВЗ Александр Потапов и председатель совета директоров Промсвязьбанка Петр Фрадков на полях форума «Армия-2023» в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: