Счёт 2:2: футболисты Екатеринбурга два тайма бились за победу с ростовчанами и закончили вничью

Футболисты "Урала" 2 тайма бились за победу с ростовчанами и закончили вничью. Свердловчане пожаловались в ЭСК (экспертно-судейскую комиссию) на пенальти и удаление с поля игрока.
Екатеринбург арена стадион футбол

Арбитр Галимов удалил игрока «Урала» Егорычева в матче с «Ростовом». Футбольный клуб «Урал» обратился в ЭСК (экспертно-судейскую комиссию) с просьбой оценить работу арбитра Романа Галимова в матче десятого тура РПЛ с «Ростовом» (счёт 2:2). Вопросы вызывают эпизоды с не назначением на тридцать четвёртой минуте матча одиннадцатиметрового удара в ворота «Ростова», назначением на тридцать первой минуте матча одиннадцатиметрового удара в ворота «Урала» и удалением на семьдесят восьмой минуте матча игрока «Урала» Андрея Егорычева.

Вердикт таков: арбитр Роман Галимов правильно назначил на тридцать первой минуте пенальти в ворота «Урала».

По сообщению пресс-службы Российского футбольного союза, контакт мяча с рукой игрока «Урала» Кики является наказуемым, поскольку рука была существенно отставлена от тела, тем самым увеличивая его площадь.

«Урал» сыграл вничью с «Ростовом» (счёт 2:2). Команда Валерия Карпина смогла отыграть 2 гола. На матче работала бригада арбитров, которую возглавлял Роман Галимов из Улан-Удэ. После удаления Егорычева в конце 2-го тайма (на 79-й минуте) свердловский клуб доигрывал матч в меньшинстве.

В турнирной таблице «Урал» (15 очков) находится на 8-м месте, «Ростов» (10 очков) занимает 12-ю строчку.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Гончаренко прокомментировал победу «Урала» в Кубке РПЛ в Екатеринбурге. Коротко это звучит так: «Мы выиграли по делу». «Урал» победил со счётом 2:0.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.