Юные свердловские пловцы заняли третье место на Кубке чемпионов

Юные пловцы сборной команды Свердловской области по водным видам спорта заняли третье место на Кубке чемпионов в Екатеринбурге.

На Кубке чемпионов по водным видам спорта сборная команда Свердловской области вошла в тройку сильнейших. Юные пловцы заняли третье место среди команд из 33 регионов России и Монголии, соревновавшихся по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду.

Юные свердловские пловцы заняли третье место на Кубке чемпионов
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, соревнования прошли в новом Дворце водных видов спорта. Состязания длились три дня, их увидели 7,5 тыс. человек. Амбассадоры Кубка Чемпионов – Анжелика Тиманина и Дмитрий Саутин – сравнили атмосферу соревнований в Екатеринбурге с духом мировых чемпионатов и Олимпийских игр и предложили провести следующий турнир в декабре.

Детские соревнования по плаванию «Кубок чемпионов» зародились в Екатеринбурге в 2008 году, но в 2017 году организатор перенесли их в Казань, так как в Екатеринбурге не было соответствующего стандартам соревнований бассейна. После открытия Дворца водных видов спорта в Новокольцовском микрорайоне, стало возможным проведение соревнований в Екатеринбурге на новом уровне.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Дворец водных видов спорта открыли в апреле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: