Студенты УрФУ получат трамвай в Новокольцовский

Власти Екатеринбурга планируют усилить транспортную составляющую Новокольцовского и пустить туда трамвай, который будет привозить к кампусам студентов УрФУ.

Власти Екатеринбурга планируют усилить транспортную составляющую Новокольцовского и пустить туда трамвай, который будет привозить к кампусам студентов УрФУ.

В среду замглавы администрации города Рустам Галямов провел инспекцию стройки в направлении микрорайона Солнечного: там 1,7 км трамвайных путей будет самостоятельным автономным способом добраться до развитой инфраструктуры центра, не пересекаясь с автомобильными потоками. Что касается Новокольцовского, то проект в стадии предпроектного обсуждения, хотя городским властям очевидно, что нынешние полтора часа, что тратят студенты из общежития до корпусов универа, – непозволительная роскошь в условиях все ускоряющегося тока времени.

То же понимают и жители Широкой речки, которые могут ожидать трамвай у себя, как только власть примет в эксплуатацию ветку на Академический. Случится это в феврале следующего года, а трамвайная ветвь на Широкую речку станет продолжением данного пути. В свою очередь, расширение улицы Татищева открывает возможность для запуска трамвая на ВИЗ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге опробуют новую трамвайную ветвь на Академический: для накатки рельсов нужно давать на них многотонную нагрузку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: