В Екатеринбурге образовался дефицит офисов в аренду

В Екатеринбурге образовался дефицит офисов в аренду. По данным Никиты Словиковского, основателя агентства недвижимости "Драже", уровень вакантных площадей в современных бизнес-центрах упал до 2%.

В Екатеринбурге образовался дефицит офисов в аренду. По данным Никиты Словиковского, основателя агентства недвижимости «Драже», уровень вакантных площадей в современных бизнес-центрах упал до 2%.

«На рынке коммерческой недвижимости происходит треш. Очень сложно сейчас найти офис в аренду. Государство придумало эскроу-счета и проектное финансирование на рынке жилых новостроек, но про коммерческие объекты — благополучно позабыло», — написал Словиковский в своем ТГ-канале.

По мнению основателя «Драже» в последние годы застройщики строили новостройки, а с рынком коммерции работать не спешили, так как в этом сегменте рынка нужно строить на собственные средства, либо на деньги покупателей. В результате чего произошло медленное вымывание базы арендных площадей для бизнеса и цены поползли вверх на фоне дефицита. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», в Екатеринбурге стоимость аренды в офисных зданиях выросла на 14% из-за дефицита площадей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: