Дмитрий Фоминцев: пророчество URA.RU не сбылось. В Екатеринбурге снег

Дмитрий Фоминцев, главный редактор сетевого издания TochkaNews, об информационных итогах прошедшей недели, специально для ИА «Уральский меридиан»:

Ну что вот и завершилась первая неделя зимы. Она была не слишком щедрой на политические события. Журналистам даже пришлось гадать кто из нынешних депутатов Гордумы Екатеринбурге пойдет участвовать в следующих выборах. Состоялось, кстати, заседание Законодательного собрания Свердловской области и вопреки пророчествам «Ура.ру» оно было не последним в этом году. Так парламентарии соберутся еще 19 декабря.

Что касается происшествий – тут информационное поле более насыщено. Экс-мэру Камышлова в Прокуратуре запросили 7 лет лишения свободы. В Екатеринбурге поймали очередного лжеминера, и также в очередной раз выкинули из автобуса ребенка. К конце недели строящийся магазин «Окей» решил напомнить о себе жителям Ботаники криком на весь район о задымлении.

Также произошел «экстравагантный» случай. Уралец заразил ВИЧ свою сожительницу, знал о диагнозе, не пользовался презервативами и ничего ей об этом не сказал. Это уголовно наказуемое преступление, но такие дела слишком редки, потому и вызывают общественный резонанс.

Ну а в остальном – в Багдаде все спокойно и, наконец-то, лег снег, стало хоть чуточку светлее.

Использовано фото с сайта ekaterinburg-eparhia.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: