Из-за смерти девочки в детсаду в Екатеринбурге возбудили второе уголовное дело

Екатеринбург Прокуратура Свердловской области
Прокуратура инициировала возбуждение нового уголовного дела по факту смертельного травмирования девочки в детсаду Екатеринбурга: теперь безфигурантное уголовное дело открыто по статье о халатности.

Прокуратура инициировала возбуждение нового уголовного дела по факту смертельного травмирования девочки в детсаду Екатеринбурга: теперь безфигурантное уголовное дело открыто по статье о халатности.

Речь идет о трагическом происшествии в детском саду №180 в Кировском районе Екатеринбурга 25 января, когда ребенок буквально повис на горке, запутавшись в собственном шарфе. Спустя несколько дней девочка умерла в больнице.

Тогда прокуратура возбудила дело о причинении смерти по неосторожности в результате некачественного исполнения должностных обязанностей. С тех пор провели еще расследование и направили материалы в следственные органы.

«Должностными лицами не осуществлялся регулярный визуальный осмотр и не проведена проверка на предмет наличия комплектующих деталей детского игрового оборудования», – сообщили в прокуратуре.

Расследование указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мать, которая задавила пятимесячную дочку во сне, оставили на свободе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: