Новая система: в Екатеринбурге власти внедряют транспортную доступность

Екатеринбург автобус транспорт
В Екатеринбурге транспорт станет доступнее для людей.

В Екатеринбурге намерены улучшить движение общественного транспорта при помощи внедрения новой системы. Городские автобусные перевозчики получат право на заключение 3-летнего контракта на перевозку пассажиров. Благодаря длительному сроку действия договоров можно лучше прогнозировать риски, рассчитывать прибыль и планировать развитие. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

«3-летнее гарантированное обеспечение загрузки позволит бизнесменам участвовать в федеральных программах, таких, как „Мобильный город“. Это лизинговое кредитование на льготных условиях на 3-5 лет с целью покупки автобусов большой вместимости», — объяснили в муниципалитете.

В этом заинтересованы перевозчики всех шестидесяти девяти автобусных маршрутов, поскольку смогут улучшить свою материальную базу. А власти города смогут улучшить уровень транспортной доступности для населения.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге 22 автобусных маршрута изменят номера. Это произойдёт с 1 декабря 2023 года. Кроме того 7 маршрутов изменят схему движения. Муниципалитет выставил на конкурс 69 автобусных маршрутов чтобы определить, кто и как будет осуществлять пассажирские перевозки с 1 декабря 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: