«Яркие выходные на Урале»: в Екатеринбург прибыл поезд с туристами из Самары | Уральский меридиан

В Екатеринбург прибыл поезд с туристами из Самары. 138 туристов из Приволжского федерального округа знакомятся с достопримечательностями Башкортостана и Свердловской области. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в свердловском департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

– Участники железнодорожного проекта «Яркие выходные на Урале» за один рейс получили возможность увидеть достопримечательности двух регионов Большого Урала. Поезд с туристами выехал из Самары поздно вечером 3 ноября, 4 ноября туристы провели в Уфе, 5 ноября гости в Екатеринбурге. В программе сегодня монастырский комплекс на Ганиной Яме, музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК, экспозиция камней и минералов в галерее «Главный проспект», – рассказали агентству в департаменте.

Проект макротерритории «Большой Урал» призван расширить возможности по созданию межрегиональных маршрутов. Кроме того, он послужит развитию туристской инфраструктуры и привлечению инвестиций в отрасль. Позволит множеству людей заново открыть для себя российские регионы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в прошлом году в ноябрьские праздники по этому туристическому маршруту Екатеринбург посетили 250 туристов. Для их перевозки использовали двухэтажные вагоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: