Свердловское УГИБДД предупредило водителей об опасности тумана

дорога машина трасса
УГИБДД по Свердловской области предупредило водителей и пешеходов об опасности густого тумана, который накрыл большую часть региона.

Сегодня, 11 ноября, об опасности густого тумана, который накрыл большую часть Свердловской области, предупредила водителей и пешеходов УГИБДД по региону. В Госавтоинспекции сообщили, что из-за тумана наблюдается ухудшение видимости.

«Управляя автомобилем в условиях недостаточной видимости, необходимо отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений и увеличить дистанцию, – отметили в УГИБДД. – Помните, что туман не дает реально оценить расстояние до впереди идущего транспортного средства, поэтому стоит увеличить дистанцию, снизить скорость».

Госавтоинспекторы рекомендуют автомобилистам избегать длительных поездок, так как управление машиной в условиях тумана очень утомительно. Пешеходам напомнили о том, что в условиях тумана необходимо особенно внимательно соблюдать ПДД, прикрепить на одежду световозвращающие элементы либо использовать жилет повышенной видимости.

ИА «Уральский меридиан» писало, что с самого утра 11 ноября Екатеринбург накрыл густой туман. Ранее мы сообщали, что МЧС предупредило свердловчан о гололёде, мокром снеге и дожде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: