Выросли на 50%: ёлки к Новому году ещё подорожают | Уральский меридиан
Елочный базар елки новый год

Цены на праздничные ели в Екатеринбурге и России вырастут на 40-50%: за месяц до начала заготовок компании определяются с будущими расценками.

Ряд федеральных поставщиков ёлок уже готовы озвучить свои цены. За дерево высотой до 1,25 метра просят отдать от 1590 рублей на сайте по продаже елей живаяёлка.рф. Это московские цены. В Екатеринбурге и области расценки ниже столичных, но уже выше прошлогодних, когда многие жители жаловались на рост цен.

Так, год назад за метр живой ели в начале сезона просили 500 рублей, сейчас готовы предложить за 700. Елка высотой в полтора метра будет стоить тысячу вместо прошлогодних семисот рублей. Двухметровая подорожала ровно вдвое – до 1,4 тысячи.

Компании объясняют рост цен общей инфляцией и вынужденными мерами по оплате труда лесорубов, упаковщиков и, соответственно, за покупку упаковки.

Елочные базары откроются в городах свердловского региона в двадцатых числах декабря. Самостоятельна рубка будет разрешена ориентировочно с 9 декабря.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что всего за неделю в свердловских магазинах томаты подорожали на 10%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: