В Екатеринбурге Уральский завод химического машиностроения сегодня, 15 ноября, запечатал капсулу времени. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вложил в капсулу личный артефакт – бейдж на матчи футбольного клуба «Урал». Капсулу откроют спустя 50 лет, в 2073 году.
«Я хочу его положить, чтобы в будущем люди знали, что наш город — и культурный, и спортивный, и молодежный, и стремящийся в будущее», — сказал Евгений Куйвашев.
В общей сложности в капсулу вложили 28 позиций: предметы быта, официальная информация о городе, видео- и фотоматериалы, флаг из космоса, послание потомкам, семена, набор дизайнерской одежды с символикой 300-летия города и многое другое. Ранее в мэрии отметили, что предметный ряд составлен с учетом пожеланий горожан, которые они высказали на сайте 300-летия Екатеринбурга.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что торжественную церемонию закладки капсулы с посланием жителям Екатеринбурга 2073 года проведут в исторический день рождения Екатеринбурга 18 ноября. Также, посмотрите наш фоторепортаж с церемонии вскрытия капсулы времени, которую заложили наши предки 50 лет назад.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.