Алексея Долгова утвердили президентом банка УБРиР | Уральский меридиан

В должности президента УБРиР совет директоров утвердил Алексея Долгова. Такое решение было принято на прошедшем сегодня заседании.

До этого кандидатуру Долгова согласовал Банк России. Предшествующие два месяца Алексей Долгов исполнял обязанности руководителя банка. В августе 2023 года он в статусе первого вице-президента возглавил коммерческий блок УБРиР.

Банк сформировал и презентовал клиентам и представителям СМИ новую команду менеджеров, костяк которой составляют выходцы из крупных федеральных компаний. В настоящий момент команда управленцев решает текущие бизнес-задачи, которые связаны с активизацией работы с действующей базой и привлечением партнёров как в корпоративном, так и в розничном сегменте. Также завершается разработка новой стратегии. Банк начал реализовывать новые зарплатные проекты с привлечёнными клиентами из медицины, образования и гос. структурами. В работе с юридическими лицами УБРиР намерен внедрять новые решения для соответствия требованиям рынка и совершенствовать текущие процессы бизнеса. 

Новый президент УБРиР работает в банковской сфере свыше двадцати лет. Ранее он был руководителем в региональных подразделениях ведущих федеральных банков. Согласно результатам голосования экспертов премии «Человек года» издания «Деловой квартал» в 2021 году Алексея Долгова признали «Банкиром года».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что американский Минфин сообщил о внесении УБРиР и других банков в санкционный список. 24 февраля 2023 года Министерство финансов заокеанской страны опубликовало новый список.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: