За неделю с 13 по 19 ноября на территории свердловского региона женщины родили 683 ребенка, следует из информации регионального минздрава.
Зарегистрировано рождение 683 младенцев: из них 338 – мужского пола, а 345 — женского. Есть статистика, каков возраст матерей. По информации ведомства, 485 из рожениц были моложе 35 лет, в то время как 198 — старше указанного возраста.
Отмечается, что для девяти жительниц региона это стали шестыми родами. При этом прежняя статистика 2023 года показала, что самой юной молодой матери на Среднем Урале 14 лет, а всего с начала года школьницы родили триста детей.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область возглавила топ субъектов с максимальным количеством абортов.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.