Мужчину, находящегося в федеральном розыске за преступление, связанное с наркотиками, задержали на вокзале Екатеринбурга транспортные полицейские. В федеральном розыске за преступление по статье 228 УК РФ 31-летний задержанный числился с мая 2023 года.
«Инициатором розыска является УМВД России по Приморскому району города Санкт-Петербурга, откуда в транспортную полицию Среднего Урала поступила ориентировка с описанием внешности и приметами разыскиваемого, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО. – Установлено, что полгода назад гражданин, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, скрылся от следствия и с тех пор находится в бегах».
Мужчина вёл себя спокойно во время задержания и не оказывал полиции никакого сопротивления. Сотрудниками уголовного розыска линейного отдела МВД России он был помещён спецпомещение для содержания задержанных лиц ЛО.
В тот же день петербургские полицейские, которым коллеги с Урала сообщили о задержании, конвоировали мужчину в Санкт-Петербург. В Северной столице по уголовному делу будут проводиться следственные действия.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце сентября при выходе из поезда сообщением «Москва – Новый Уренгой» на вокзале Екатеринбурга был задержан рецидивист, находящийся в федеральном розыске. В отношении задержанного в июне было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, однако от следствия он скрывался до тех пор, пока его не задержали в Екатеринбурге.
