Почти половина свердловчан будут платить за новогодний корпоратив

За новогодний корпоратив будут платить почти половина жителей Свердловской области, но большинство всё равно планируют праздновать.

Платить какую-либо сумму за участие в новогоднем корпоративе из своего кармана будет почти половина жителей Свердловской области. По данным опроса Зарплаты.ру, лишь у 56% опрошенных корпоратив на Новый год полностью оплатит работодатель, остальные принимают участие в расходах либо полностью оплачивают свой праздник.

По данным опроса, 54% работников скидываются на корпоратив суммой от 1000 до 3000 рублей, 20% – менее 1000 рублей, 26% – более 3000 рублей. У 23% респондентов расходы на корпоратив делят работники и организация, у 21% сотрудники полностью оплачивают праздник из своего кармана. Новогодний корпоратив, согласно исследованию, в 2023 году будет у 75% опрошенных.

Опрос также показал, что 82% свердловчан несмотря на предстоящие расходы, планируют посещение корпоратива и даже готовы тратить деньги на подготовку к нему. Так, 53% женщин планируют перед корпоративном посетить профессионального массажиста, а 60% женщин – сходить к парикмахеру перед праздником. В барбершоп или парикмахерскую перед новогодним корпоративом также планируют сходить 84% мужчин, а 65% респондентов мужчин и женщин купят одежду специально для торжества. На одежду для новогоднего праздника люди готовы тратить от 5 тысяч рублей до 15 тысяч рублей и более.

69% жителей Среднего Урала будут проводить корпоратив в банкетном зале, кафе или ресторане, 15% – в офисе, 12% – за городом, 4% – в караоке или ночном клубе. Алкоголь разрешён на 95% корпоративов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что перед 2022 годом согласно опросу, около трети свердловских компаний планировали отказаться от проведения новогоднего корпоратива.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: