Ленинский районный суд в Екатеринбурге отправил в СИЗО стрелков из «Гринвича». Они устроили разборки в ТЦ на глазах у детей. За хулиганство им грозит реальный срок заключения, на время следствия мужчины будут находиться под стражей. Инцидент произошёл 26 ноября, в прошлое воскресенье. Рази Халилов пробудет за решёткой до 25 января, а Гусейн Аллахвердиев арестован до 29 января. Адвокаты обвиняемых ходатайствовали о домашнем аресте.
Причиной конфликта, произошедшего в торговом центре, явилась личная неприязнь. Первоначально Гусейн и Рази дрались, а после достали травматические пистолеты. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, задержавшие Гусейна Аллахвердиева. Спустя время они пришли в больницу и за Рази Халиловым. Оба мужчины утверждают, что защищали себя.
Следствие полагает, что первым стрельбу открыл Рази. На судебном процессе стало известно о том, что за пару месяцев он получил больше сотни штрафов за превышение скорости.
Следователи возбудили уголовное дело по факту хулиганства (ст. 213 УК). Максимальное наказание по данной статье составляет до 7-ми лет лишения свободы.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что избивший битой троих подростков в Кашино парень заключён под стражу. Парню 20 лет. Инцидент произошёл в деревне Кашино Сысертского района. Молодой человек учинил расправу над несовершеннолетними из-за того, что те обидели его младшего брата.
