Германия закрыла генконсульства в Екатеринбурге и Новосибирске

Валюта деньги
ФРГ закрыла диппредставительство на Урале и в Сибири. Днем ранее Германия закрыла свое дипломатическое представительство в Калининграде: таким образом, ФРГ исполнила свое майское обещание закрыть диппредставительства в России до конца года.

Днем ранее Германия закрыла свое дипломатическое представительство в Калининграде: таким образом, ФРГ исполнила свое майское обещание закрыть диппредставительства в России до конца года.

В мае текущего года Берлин пообещал сохранить одно работающее генеральное консульство в России до конца года, и это будет в Санкт-Петербурге.

Это решение было принято после обвинений Москвы в сокращении численности сотрудников германских учреждений в России. Генеральное консульство Германии в Новосибирске, начавшее свою работу в 1994 году, прекратило свою деятельность, как это указано на официальном сайте представительства Германии в России. Также было закрыто генеральное консульство Германии в Екатеринбурге, и обращения связанные с этим следует направлять в посольство Германии в Москве, согласно сообщениям об этом закрытии.

Кроме того, 30 ноября генеральное консульство Германии в Калининграде также было закрыто. В сообщении на своем веб-сайте было отмечено, что все консульские и паспортные вопросы теперь нужно обсудить в генеральном консульстве Германии в Санкт-Петербурге, а визовые вопросы — «исключительно в визовом отделе посольства Германии в Москве».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что пункт Германии в Екатеринбурге будет работать до закрытия по типу почтового отделения: через него можно было подать документы на визу, но документы отправляли в Москву и ответ давали там. В текущей ситуации на сайте посольства ФРГ в столице отмечается, что консульско-правовой департамент не может оказывать консульские услуги в обычном объеме из-за «состоявшегося по требованию Российской Федерации сокращения персонала».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: