Верхнепышминские самбисты привезли с Кубка России семь медалей

Семь медалей различного достоинства завоевали спортсмены верхнепышминского Клуба самбо на завершившемся Кубке России. Кубок России прошёл в Академии самбо города в Кстово (Нижегородская область). О этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в спортклубе.

Станислав Скрябин стал лучшим в категории до 79 кг. Дмитрий Торгашов завоевал серебряную медаль в весе до 98 кг. Бронза – на счету Александра Пшеничных (до 64 кг), Ивана Луканина (до 79 кг), Турпалали Гусиханова (до 88 кг), Андрея Аюбова (до 98 кг) и Глеба Познахирко (98+ кг).

Станислав Скрябин одержал верх над Иваном Пахомовым из Ярославской области, несмотря на полученное повреждение в самом начале финальной встречи. Торгашов очень активно и зрелищно провел свой финал против москвича Дениса Баканова и на последней минуте вел один балл, но два предупреждения решили исход в пользу его соперника.

– Наш вид спорта отметил 16 ноября свое 85-летие, поэтому все турниры обретают особый антураж и особое значение, – подчеркнул главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что начале ноября в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле прошёл предпремьерный показ фильма «Легенда о самбо». Исполнители главных ролей киноленты посетили Верхнюю Пышма. Выход фильма на широкий экран посвящен юбилейной дате. Показ был организован региональным отделением проекта  «Zа самбо».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.