На покупку слуховых аппаратов для школы-интерната «Эхо» выделят средства из бюджета

Для школы-интерната "Эхо" в Екатеринбурге закупят слуховые аппараты. Средства на их покупку выделят из резервного фонда., об этом сегодня, 5 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в ходе прямой линии. 

Для школы-интерната «Эхо» в Екатеринбурге закупят слуховые аппараты. Средства на их покупку выделят из резервного фонда., об этом сегодня, 5 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в ходе прямой линии.

С просьбой о приобретении двух сверхмощных слуховых аппаратов на прямую линию обратилась преподаватель начальных классов в школе-интернате «Эхо» для детей с нарушением слуха. Учитель — инвалид третьей группы по слуху, но компенсация средств как инвалиду не покрывает такие расходы.

«Не будет педагогов у нас у нас не будет ни шахтеров, ни космонавтов, ни врачей, поэтому это действительно очень благородный, важный труд и вам огромное за это спасибо. Мы можем приобрести для этого центра слуховые аппараты, которыми вы будете пользоваться на работе. Я прошу Министерство образования связаться с директором учреждения для того, чтобы мы купили аппараты. Деньги будут выделены из резервного фонда, поэтому сколько необходимо будет аппаратов, мы купим их быстро», — сказал Куйвашев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловские инвалиды получили от государства 8 млн средств реабилитации. 24 октября управляющий Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц прямом эфире Центра управления регионами рассказала о мерах государственной поддержки для людей с инвалидностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: