Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов опубликовал в телеграме ответ другому народному избраннику о том, что сериал «Слово пацана» нельзя запрещать.
«Это жизнь», — пишет Иванов в ответ на призывы депутата Нины Останиной проверить, нет ли в сериале пропаганды насилия.
Из поста мы узнаем, что сам Иванов вырос на Уралмаш и прошел суровую, если не сказать пацанскую, школу жизни, в которой были и мордобой, и «стрелки», и прочие прелести дворового подросткового хулиганства.
«Но при этом посмотрите на меня: пройдя через это в школьные годы, разве я вырос отморозком?», – задает депутат свой риторический вопрос.
И другие его знакомые выросли приличными людьми. И еще другие, почти такие же, прошедшие школу улицы, сейчас гибнут на полях СВО. Так что, делает вывод Максим Иванов, ничего запрещать не надо, а надо сеять великое, доброе, вечное.
«Запрещая, мы делаем это еще более популярным среди подростков. Как победить? Создать новое, доброе и светлое, но такое же зрелищное. Не отвлекая при этом Следственный Комитет от действительно важных дел», – подытожил народный избранник.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что депутат Иванов рассказал о возвращении двоих(!) мобилизованных на родные заводы.
