В Свердловской области запретят работу «наливаек» в многоквартирных домах

Екатеринбург накрыло весенним снегопадом и смогом
В Свердловской области запретят работу «наливаек» в многоквартирных домах.

В первом чтении принят законопроект о запрете «наливаек». В Государственную думу поступают многочисленные обращения от граждан, проживающих в многоквартирных домах. Они страдают от беспорядка и шума, которые устраивают посетители соответствующих заведений, и боятся за своих детей. Днём «наливайки» работают как магазины, а ночью — в качестве  псевдокафе, где продают спиртное в обход норм законодательства. Принятое сегодня решение является ответом за запрос общества. Об этом в своём ТГ-канале написал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Регионы получат право ограничивать время продажи алкоголя в точках общепита, которые находятся в многоквартирных домах и территориях, прилегающих в ним, запрещать продажу сидра, пива и другого спиртного в псевдокафе.

Ранее российские субъекты уже получили права запрещать продажу крепкого алкоголя и  устанавливать требования к минимальной площади залов обслуживания.

После принятия закона у региональных властей будут все возможности и полномочия для наведения порядка в данной сфере.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что власти Екатеринбурга рассказали, когда в городе запретят алкоголь. По осени снова запрещали продажу алкоголя. 16 сентября в городе прошёл «Кросс нации» — известное соревнование для легкоатлетов и бегунов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: