В посёлке Шувакиш под Екатеринбургом загорелся приют для собак

Загорелся приют для собак в посёлке Шувакиш под Екатеринбургом, там содержатся 42 собаки, огонь охватил 150 квадратных метров.

Сегодня, 8 декабря, загорелся частный приют для собак в посёлке Шувакиш под Екатеринбургом. Об этом сообщили в ТГ-канале Ural Mash. По данным ТГ-канала, в приюте, являющемся передержкой для животных, содержится 42 собаки, те из них, которые находились в доме, по предварительным данным, сгорели заживо.

В посёлке Шувакиш под Екатеринбургом загорелся приют для собак
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

«Пострадали двое человек – госпитализированы, у одного ожог левой руки, – сообщили в ТГ-канале Ural Mash. – Судьба собак в вольерах неизвестна».

В посёлке Шувакиш под Екатеринбургом загорелся приют для собак
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В свердловском МЧС сообщили, что сообщение о пожаре в частном доме на улице Лесной в посёлке Шувакиш поступило в 08:50. На площади 150 кв. метров горит частный жилой дом и надворные постройки. Тушение огня осложняется экстремально низкой температурой воздуха. На пожаре работают 22 человека личного состава МЧС и пять единиц спецтехники.

В посёлке Шувакиш под Екатеринбургом загорелся приют для собак
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

«Все, кто были в доме – кошки и мелкие собаки – погибли. – сообщили в своём сообществе ВКонтакте представители благотворительного фонда ЗООзащита. – Те, кто жил на улице, на данный момент живы. Точное количество неизвестно. Мы выехали на место и в ближайшее время сможем сказать подробнее».

В фонде «ЗООзащита» срочно ищут автоволонтёров, которые готовы забрать выживших животных из сгоревшего приюта, расположенного по улице Лесной, 5, и отвезти их на передержки.

«Также сейчас надо найти эти самые передержки, – добавили в фонде. – У нас абсолютно нет мест, не знаем, куда садить. Если вы готовы кого-нибудь на время разместить к себе – пишите в WhatsApp 8 (912) 265-94-70».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в марте в питомнике под Екатеринбургом в посёлке Садовый во время пожара сгорели около 50 собак.

Новость дополнена в 11:10.

По данным МЧС на 11:03, пожар локализован. Огнеборцы принимают все меры для ликвидации возгорания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: