Депутаты Госдумы от Свердловской области пользуются арендованными авто, оплаченными из казны свердловского региона: теперь траты на народных избранников возрастут, хотя они пересядут на отечественные авто вместо японских.
Если в предыдущие несколько лет аренда тринадцати авто обходилась в 13 млн рублей в год, и это были «тойоты» представительского класса типа «камри», то теперь на «ниву» или «ладу гранта» придется потратить даже больше. На таких машинах народные избранники ездят к своим избирателям на места.
О том, что они должны пересесть на отечественные марки, провозгласил президент России Путин. Соответствующая закупка определяет цель в рублевом эквиваленте на 15,6 млн рублей. Сказано, что это «высоколокализованные автомобили отечественного производства». Нужно, чтобы мощность мотора была от 83 лошадиных сил, а объем от 1,6 литра.
Ранее сообщалось, что в Челябинской области чиновники срубили семейную ель за спасибо.
