До конца 2023 года «Гортранс» погасит долг, часть которого оплатит мэрия Екатеринбурга. Как сообщил вице-мэр Андрей Корюков на заседании гордумы, на погашение долга Гортранса администрация Екатеринбурга направит 94 млн рублей. Общая сумма долга составляет порядка 200 млн рублей, из которых 53 млн рублей компания выплатит сама.
Андрей Корюков сообщил, что около 150 млн рублей «Гортранс» получит от продажи билетов в декабре. Вице-мэр отметил, что есть все основания полагать, что задолженности «Гортранс» погасит в течение декабря 2023 года.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что ещё в ноябре в мэрии сообщили, что на покрытие долгов «Гортанса» будет выделена субсидия.
