В Екатеринбурге начали собирать новогоднюю ёлку на площади 1905 года

Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге будет работать с 29 декабря по 14 января. Как передает корреспондент ИА "Уральский меридиан", на сегодняшний день рабочие уже приступили к сбору ёлки.

Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге будет работать с 29 декабря по 14 января. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», на сегодняшний день рабочие уже приступили к сбору ёлки.

В этом году ледовый городок будет посвящен Александру Пушкину, в следующем году исполнится 225 лет со дня рождения русского поэта. Название ледовый городок получил «Карта Пушкина» и украсят его персонажи из сказок.

В 2023 году на площади установят искусственную ель высотой 30 метров, которую украсят светящимися игрушками в виде трости, шляпы-цилиндра и золотыми шарами.

Во время работы ледового городка, также будет развлекательная программа. Кроме детских мероприятий, на площадке вечером будут проводить вечерние концерты для взрослых людей. Кроме того, подготовлена программа новогодней ночи, известно, что праздник продлится до трёх утра 1 января.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан» центральной скульптурно-архитектурной композицией городка будет «Остров Буян», его построят изо льда 25 метров в длину и ширину, а ввысь устремится на 7 метров.  На строительство городка уйдет 24 миллиона 250 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: