«Решение принято»: Путин отменил банковскую комиссию за оплату ЖКХ

Глава России Владимир Путин на прямой линии с журналистами и гражданами сообщил, что россияне больше не будут платить комиссию банкам за перечисление коммунальных платежей.

Глава России Владимир Путин на прямой линии с журналистами и гражданами сообщил, что граждане больше не будут платить комиссию банкам за перечисление коммунальных платежей.

«Решение уже принято. Брать деньги за такие переводы – тем более, с пенсионеров – неправильно», – подчеркнул президент.

Это прозвучало в контексте сообщения об инфляции и постоянном росте цен на услуги ЖКХ. Путин подчеркнул, что тарифы не росли полтора года, поэтому могут показаться резкими. Но президент подтвердил, что с нового года пенсионерам повысят пенсию на 7,5% и понадеялся, что эта мера поможет обогнать инфляцию.

Открывая встречу президент Путин заявил, что первоочередная цель на ближайшее время в российской политике – сохранение суверенитет.

«Запас прочности в экономике достаточный, чтобы, в том числе, идти вперед. Первый фактор – это самое главное – высокая консолидация российского общества. Второе – устойчивость в экономике. Третье – возрастание возможностей нашей армии», – сказал президент об экономике.

По его данным, самый главный показатель ВВП – ожидается 3,5% по концу года.

«Это значит, мы отыграли падение прошлого года и сделали серьезный шаг вперед. Промышленное производство растет – обрабатывающее 7,5% по году, давно такого не было», – подчеркнул Путин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Путин предложил распространить льготную ипотеку на вторичный рынок в новых регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: