Премии губернатора Свердловской области получат 30 учителей в завершение Года педагога и наставника. Победители премии получат награду 270 тысяч рублей, занявшим второе место педагогам вручат 220 тысяч рублей, а обладатели третьего места получат 160 тысяч рублей.
Как сообщили в департаменте информационной политики региона, с 2023 года конкурс педагогов на соискание губернаторских проводится по 10 категориям. Впервые получат награды победители и призёры в номинациях «Педагог-психолог», «Мастер года», «Коррекционный педагог». Определены также лауреаты в традиционных номинациях: «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Педагогический дебют», «Образование без границ», «Мастер-наставник», «Олимпиадный успех», «Лидер в образовании». Награждение призёров и лауреатов состоится 21 декабря.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2022 году премии губернатора получил 21 педагог, а с нынешнего их получают 30 учителей.
