В Невьянске закрыли школы и детсады из-за коммунальной аварии

Автопробег горда героев
Закрыли школы и детсады в Невьянске из-за коммунальной аварии на водозаборе, которая оставила тысячи жителей Невьянска без воды и тепла.

Из-за коммунальной аварии на Романовском водозаборе, в результате которой 14 тысяч жителей Невьянска остались без отопления и воды, в городе закрыли все школы и детсады. Об этом рассказал горожанин Никита.

«Организован подвоз, – рассказал 18 декабря «КП-Екатеринбург» житель Невьянска, отец годовалого малыша Никита. – Машина с канистрами на протяжении дня едет по улицам и останавливается по просьбе нуждающихся. В магазинах пока хватает бутылок с водой. В настоящий момент все детские сады и школы закрыты».

Мужчина также рассказал, что 18 декабря воду в городе включали на час, и люди получили возможность набрать её в ёмкости, чтобы обеспечить себе небольшой запас для бытовых нужд. По словам Никиты, во многих квартирах с 17 декабря нет отопления, так как все батареи промерзают и лопаются. Увеличилось количество выездов коммунальных бригад на дом.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 17 декабря в Невьянске из-за аварийного отключения электроэнергии на Романовском водозаборе вышли из строя насосы. В связи с этим в дома Невьянска прекратилась подача холодной воды, а также отопления. Работы по ликвидации коммунальной аварии продолжают устранять. Прокуратура Невьянска проводит проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: