К Новому году получили новые квартиры 70 детей-сирот в Каменске-Уральском. Это 59 жителей города и 11 жителей Каменского района. На возведение квартир в Каменске-Уральском Фонд жилищного строительства Свердловской области направил из регионального бюджета 144,6 млн рублей.

«Несколько лет в Каменске-Уральском не строилось жильё для детей-сирот. Не было подходящих застройщиков, – сказала в своём обращении к новосёлам директор Фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева. – Сегодня 70 жителей города получили квартиры и уже могут обустраиваться. От всей души вас поздравляю, пусть в ваших домах будет тепло и уютно. Будьте друг другу хорошими соседями».

Все квартиры, которые получили дети-сироты, имеют современную отделку, линолеум на полу, натяжные потолки, в ванных комнатах положена плитка, установлены все необходимые приборы учета и водонагреватели.

В департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что в рамках программы по обеспечению жильём детей-сирот начала 2023 года Фонд жилищного строительства предоставил квартиры для 813 человек в различных муниципалитетах региона.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на Урале детям-сиротам будут выдавать сертификаты на покупку квартир.
