Утверждён бюджет на 2024 год в Екатеринбурге

Бюджет на 2024 год в Екатеринбурге утверждён в окончательном чтении, бюджет сохранит социальную направленность.

В Екатеринбурге утверждён бюджет на 2024 год в окончательном чтении. Мэр Алексей Орлов представил депутатам гордумы приоритетные направления городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. На будущий год общий объем доходов муниципальной казны запланирован в размере 76,5 млрд рублей. Расходная часть бюджета составит при этом 78,5 млрд рублей.

«В 2025 году доходная часть прогнозируется в размере 72,4 млрд рублей, в 2026 году – 70,6 млрд рублей. Расходы в 2025 году составят 72,8 млрд рублей, а в 2026 – 69,8 млрд рублей, – сообщили в пресс-службе мэрии. – бюджет сохранит социальную направленность: расходы на финансирование этих сфер составят более 62 % от общего объема».

В администрации Екатеринбурга уточнили, что средства, в основном, будет направлены на обновление парка общественного транспорта, развитие сети образовательных организаций, улучшение городской среды, строительство и ремонт дорог, а также на другие приоритетные области.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что депутаты приняли бюджет Свердловской области на 2024 год. Мы также писали, что бюджет Екатеринбурга увеличил доходную часть на 7,5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: