Компания «Уральский источники — «Баден-Баден»», владеющая термальными комплексами, приобрела в Сысерти (Свердловская область) земельный участок площадью 104,3 тыс. кв. за 119,2 млн рублей. Согласно данным с площадки торгов, участок расположен в микрорайоне «Адажио», среди участников аукциона также присутствовал специализированный застройщик «ЖК на Палисадной».
По данным торгов, первоначальная цена участка составляла 80,5 млн руб., но в ходе торгов она увеличилась. Компания «Баден-Баден» подтвердила приобретение земельного участка. Вид разрешенного использования проданного участка для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Однако, в компании пока подробности о планах по строительству не раскрывают.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «Баден-Баден» на горе Бессонова планирует построить термальный комплекс, госэкспертиза уже выдала положительное заключение на строительство. Арбитражный суд Свердловской области отказал компании в выкупе двух участков на льготных условиях. Компания намерена оспорить решение суда.
