«Уралмаш» переиграл «Локомотив-Кубань» в четвертьфинале Кубка России

«Уралмаш» переиграл «Локомотив-Кубань» в четвертьфинале Кубка России.

Баскетбольный клуб «Уралмаш» переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в 1/4 финала Кубка России. Свердловчане выиграли 1-ю из двух встреч. Матч состоялся в уральской столице на ДИВС «Уралочка» при 1000 болельщиков. Встреча закончилась счётом 80:67 (17:16; 23:15; 22:21; 18:15).

Первоначально обе команды с трудом забрасывали мячи. На протяжении первых 3-х минут точность трёхочковых форварда Окаро Уайта держала «Локомотив» впереди с 6 очками в арсенале. «Уралмаш» отставал на 2 очка.

В середине четверти центровой хозяев Октавиус Эллис сравнял счёт – 9:9. Через 1 минуту кубанцы увеличили разницу до 4-х баллов. Всего за минуту до конца четверти Никита Балашов  из «Уралмаша» создал минимальную разницу в счёте дальним броском. Его партнёры закончили отыгрываться, и после 1-й четверти счёт был 17:16.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что БК «Уралмаш» обыграл «Астану» в матче Единой лиги ВТБ. Игра закончилось счётом 74:71. Екатеринбургская команда в турнирной таблице Единой лиги заняла восьмое место с 11 победами и 11 поражениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.