Из-за обнаружения трёх гранат в Нижнем Тагиле силовики эвакуировали жителей пятиэтажки по улице Окунева, 41. Гранаты были обнаружены владельцем одной из квартир.

Как сообщили в паблике «Инцидент Екатеринбург» со ссылкой на 9-й пожарно-спасательный отряд МЧС Нижнего Тагила, на место обнаружения подозрительных объектов оперативно выехали сотрудники МВД, МЧС и скорая помощь. Силовики оцепили здание, эвакуировали жителей. Гранаты изъяли специалисты группы разминирования. Пострадавших нет.

В комментариях к посту подписчики предполагают, что гранаты были страйкбольные.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что накануне суд приговорил к 8 годам лишения свободы уроженца Украины с российским гражданством, который планировал взорвать Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. Для этой цели мужчина хранил в подвале в оборудованном бункере самодельные ракеты, которые он испытывал в лесу.
