Уральцы начали покупать корейскую косметику, технику и одежду на 72% чаще

Уральцы начали покупать корейскую косметику, технику и одежду на 72% чаще.

Маркетплейсы Wildberries и Ozon заменили уральцам активный отдых и ТВ. С начала января 2024 года интерес жителей Свердловской области к онлайн-покупкам на самых популярных площадках увеличился на 72% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Особой популярностью пользуются корейские сайты по продаже одежды, косметики и бытовой техники.

Вторая рабочая неделя января стала самым популярным периодом для поиска товаров в Сети. В это время трафик практически на четверть превысил среднесуточные показатели. К соответствующим выводам пришли аналитики Мегафона, изучив обезличенные данные пользовательских обращений к более, чем тридцати ресурсам в интернете.

Как показывает рост трафика на сайты, уральцы не хотят экономить после Нового года: в первые недели января интерес к корейским онлайн-магазинам увеличился на 25% в сравнении с 2023 годом. Свердловчан, в частности, интересуют товары для дома. Трафик ресурсов на продукты с косметикой и бытовой техникой вырос более, чем в 2 раза.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге продавцы ожидали рекордный ажиотаж на черную пятницу. Спрос на фулфилмент* и доставку до маркетплейсов вырос более чем в 2 раза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: