Двухлетнюю девочку в Екатеринбурге убило током: прокуратура подключилась

Екатеринбург Прокуратура Свердловской области
Органы прокуратуры в Екатеринбурге организовали проверку по факту гибели малолетнего ребенка от поражения электрическим током.

Органы прокуратуры в Екатеринбурге организовали проверку по факту гибели малолетнего ребенка от поражения электрическим током.

В Железнодорожном районе проводится расследование в связи с трагической гибелью девочки 2021 года рождения. Предварительно установлено, что все случилось в воскресенье вечером, 28 января, когда ребенок получил электротравму дома в квартире. В момент происшествия она была дома со своим отцом, старшими братом и сестрой. Дети играли и смотрели телевизор, а их отец задремал. В это время мать детей была на работе.

«Когда отец проснулся, то обнаружил ребенка без сознания. Он накинул на нее верхнюю одежду и повез к матери на работу», – сказано в официальной версии.

Только там родители вызвали скорую помощь. Бригада медиков уже на месте констатировала смерть девочки.

Точные обстоятельства смерти будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. Семья, в которой вырос ребенок, не находится на учете в органах системы профилактики. От прокуратуры ждут правовой оценки данной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в дорожной аварии погибли четверо из детской спортивной команды: они возвращались с игры в Челябинской области, как автобус вылетел с трассы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: